Рейтинг@Mail.ru
Пробы воды в зоне ЧП в Норильске показали превышение ПДК в 120 раз - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробы воды в зоне ЧП в Норильске показали превышение ПДК в 120 раз

© Фото : ТранснефтьЛиквидация разлива топлива в Норильске
Ликвидация разлива топлива в Норильске
Ликвидация разлива топлива в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Новые пробы воды в районе разлива дизельного топлива после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске показали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных примесей в сравнении с предыдущими сутками почти в два раза, превысив норму перед боновыми заграждениями в 120 раз, сообщил РИА Новости в среду представитель экстренных служб.
Накануне по итогам проведенных 40 проб из акватории было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций более чем в 60 раз.
"В течение суток отобрано 33 пробы с акватории. Зафиксировано превышение ПДК нефтепродуктов перед боновыми заграждениями в 120 раз, за бонами – в 112 раз", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что всего с начала аварии специалисты уже взяли 199 проб, 155 из них - воды, 12 - донных отложений и 32 - грунта.
Ликвидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске
Потанин пообещал устранить последствия ЧП в Норильске за счет компании
Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала