Рейтинг@Mail.ru
Китай поддерживает независимое расследование по COVID-19, заявил посол - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай поддерживает независимое расследование по COVID-19, заявил посол

© AP Photo / Xiong Qi/Xinhua via APВрачи в отделении интенсивной терапии больницы Чжуннань в Ухане в провинции Хубэй в центральном Китае
Врачи в отделении интенсивной терапии больницы Чжуннань в Ухане в провинции Хубэй в центральном Китае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Пекин поддерживает независимое расследование ВОЗ по возникновению COVID-19, но выступает против его политизации, заявил в среду посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.
"Мы, конечно, поддерживаем такое исследование. Но мы выступаем решительно против проведения такого расследования в форме презумпции виновности", - сказал посол на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Он отметил, что Пекин готов работать вместе с ВОЗ и другими странами мира. "Это наш долг, наше обязательство. Но мы считаем, что выявление источника COVID-19 - это научный вопрос, а не политический", - добавил посол.
Власти США, включая президента, регулярно обвиняют Китай в неспособности сдержать распространение коронавируса, сокрытии фактов, несвоевременной реакции. Власти Китая неоднократно заявляли, что с самого начала придерживались открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала