Рейтинг@Mail.ru
Патрушев рассказал о судьбе стран, переживших "цветные революции" - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев рассказал о судьбе стран, переживших "цветные революции"

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Государства, пережившие "цветные революции", вместо процветания, обещанного им западными "кукловодами", впали в глубокий кризис в разных сферах, а зачастую погрузились в гражданские войны, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
В интервью газете "Аргументы и факты" Патрушев рассказал, какие методы использует Запад для смены власти в разных странах.
«
"В большинстве случаев демонтажи политических режимов совершались непосредственно в стратегических интересах западных военно-политических или экономических союзов, а также транснациональных компаний и при участии спецслужб", - отметил Патрушев.
Часть местных политических элит при этом также извлекала дивиденды от передела сфер влияния и собственности, выступая лишь в качестве инструмента прикрытия реальных организаторов госпереворота и его внешних источников, добавил он.
"При этом республики, пережившие "цветные революции", вместо обещанных демократизации и процветания получили на выходе дестабилизированную политическую систему, рост коррупции и организованной преступности, глубокий кризис в экономике и социальных отношениях, падение уровня жизни населения. Во многих случаях такие страны погрузились в гражданские войны", - сказал секретарь Совбеза РФ.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Патрушев : Запад организует "цветные революции" в странах бывшего СССР
По словам Патрушева, после распада СССР Запад "стал проявлять повышенный интерес" к странам постсоветского пространства. "При этом на фоне обещаний безбедной жизни, суверенитета и демократии никакой реальной помощи от Запада страны СНГ не получают, кроме зависимости, как этом происходит на Украине и в Грузии", - резюмировал Патрушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала