Рейтинг@Mail.ru
В двух штатах США ввели запрет на применение полицией удушающих захватов - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В двух штатах США ввели запрет на применение полицией удушающих захватов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Запрет на применение удушающих захватов сотрудниками полиции вводят в американских городах Финикс (штат Аризона) и Хьюстон (штат Техас), сообщили власти указанных городов.
В Финиксе, как отмечается в опубликованном в Twitter пресс-релизе полиции города, запрет на применение удушающих захватов вступает в силу немедленно. "Мы не можем функционировать как департамент без доверия к нам со стороны общества, и есть изменения, которые мы можем сделать, чтобы укрепить это доверие", - отметили в полиции.
В свою очередь мэр города Хьюстон Сильвестр Тернер, как передает телеканал CNN, заявил, что подпишет исполнительный указ, запрещающий "удушающие захваты и приемы". Кроме того, по его словам, речь идет и о других изменениях в работе полиции.
По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.
Вице-президент США Джозеф Байден
Байден призвал к расовой справедливости в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала