Рейтинг@Mail.ru
В Доминикане полиция разогнала демонстрацию против расизма - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Доминикане полиция разогнала демонстрацию против расизма

Читать ria.ru в
САН-САЛЬВАДОР, 10 июн - РИА Новости. Национальная полиция Доминиканской Республики в понедельник прибегла к действиям спецназа для разгона мирной демонстрации против расизма, в социальных сетях ведомство опубликовало в этот момент предупреждение об опасности больших сборищ людей из-за угрозы COVID-19.
"Несколько активистов были задержаны, отдавая дань памяти Джорджу Флойду, афроамериканцу, убитому в результате полицейского произвола в США", - подтвердил РИА Новости доминиканский экономист Тито Оливос, который находился на связи с задержанными.
Оливос добавил, что трое активистов были вначале доставлены в больницу, где могли заразиться COVID-19, после чего были освобождены.
Акция в парке Независимости с возложением цветов в честь Флойда и дискуссиями о проблемах расизма и насилия со стороны полиции столкнулась с нападением шовинистически настроенных групп, которые пытались помешать мероприятию. После этого она была остановлена прибывшими на место отрядами полиции.
Несмотря на то, что собравшиеся в парке Независимости использовали средства индивидуальной защиты, такие как маски и перчатки, аргументом к разгону мероприятия стала опасность распространения нового коронавируса.
Национальная полиция не дала никакого официального пояснения своим действиям, однако опубликовала в социальных сетях материал об опасности скопления людей на демонстрациях и акциях протеста из-за угрозы массового распространения нового коронавируса.
Участники акции протеста движения автомобилистов желтые жилеты в Брюсселе. 15 декабря 2018
Бельгию зашатало. В Брюсселе прошла демонстрация против расизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала