Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии за сутки выявили более 32 тысяч случаев COVID-19 - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии за сутки выявили более 32 тысяч случаев COVID-19

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 10 июн - РИА Новости. Минздрав Бразилии обновил статистику по новому коронавирусу, согласно которой число выявленных заражений достигло 739 503, скончались от осложнений 38 406 человек.
За сутки в Бразилии выявили 32 091 случая COVID-19, скончались 1 272 человек.
По информации ведомства, под врачебным наблюдением находятся 390 033 человека, выздоровели за всё время 311 064 человек.
Перед обновлением данных министерство здравоохранения Бразилии "откатило" сайт о статистике эпидемии COVID-19 к более ранней версии, где публиковалась расширенная информация. Решение ведомства изменить формат предоставления данных, ограничив его тремя цифрами, вызвало бурную реакцию в СМИ и социальных сетях.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Верховный суд Бразилии постановил во вторник, что минздрав страны должен вернуться к публикации данных о количестве заболевших, скончавшихся и выздоровевших в результате эпидемии коронавируса в полном объеме.
Ранее Национальный конгресс Бразилии отказался использовать в работе официальные данные о пандемии нового коронавируса, которые распространяет правительство Бразилии. Крупнейшие бразильские СМИ - Globo, Folha, Extra, Estadão, и UOL - также отказались от использования данных министерства здравоохранения и ведут собственный подсчет на основании информации от корреспондентов и местных властей в регионах. По итогам суток разница с официальными цифрами составляет несколько тысяч зараженных и несколько сотен умерших.
Бразилия занимает по данным ВОЗ и университета Хопкинса третье место в мире по числу жертв коронавируса - после США и Великобритании, по количеству заражений страна находится на втором месте после США.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала