Рейтинг@Mail.ru
Байден призвал к расовой справедливости в США - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден призвал к расовой справедливости в США

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВице-президент США Джозеф Байден
Вице-президент США Джозеф Байден
Вице-президент США Джозеф Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 июн - РИА Новости. Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в видеообращении, записанном по случаю похорон Джорджа Флойда, погибшего после задержания полицейскими, призвал американцев двигаться к расовой справедливости.
"Сейчас настало время для расовой справедливости… Когда будет справедливость для Джорджа Флойда, мы точно будем на пути к расовой справедливости в Америке", - сказал он.
По США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели Флойда в Миннеаполисе от действий полиции. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.
Скорбящие возле церкви The Fountain of Praise в Хьюстоне во время церемонии прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом, погибшем при задержании в Миннеаполисе
Эксперт о словах профессора из США про "расизм в РФ": не знает историю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала