Рейтинг@Mail.ru
Одного из задержанных в Сибири юных анархистов заключили в СИЗО - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одного из задержанных в Сибири юных анархистов заключили в СИЗО

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Руки в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Один из задержанных в Красноярском крае юных анархистов заключен в СИЗО, два других признали вину и помещены под домашний арест, сообщает ЦОС ФСБ.
Ранее стало известно, что в Красноярском крае задержаны трое 14-летних "сторонников анархистских взглядов". По предварительным данным СК, они с октября 2019 года по июнь 2020-го изучали "запрещенную литературу и просматривали видеофильмы по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств". Навыки они отрабатывали в заброшенном доме, на пустырях и стройках, полагает СК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье "Прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности".
"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в отношении двоих подростков, полностью признавших свою вину и раскаявшихся в содеянном, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще один заключен под стражу", - говорится в сообщении.
Уголовная ответственность в России наступает с 16 лет, но по ряду тяжких статей – уже с 14. Максимальное наказание для подростков – десять лет воспитательной колонии.
У второго корпуса Керченского политехнического колледжа. Архивное фото
У убийцы из Керчи нашли инструкции по изготовлению бомбы, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала