Рейтинг@Mail.ru
Патрушев рассказал, кому может быть выгодна авария на ТЭЦ в Норильске - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев рассказал, кому может быть выгодна авария на ТЭЦ в Норильске

© Фото : ТранснефтьЛиквидация разлива топлива в Норильске
Ликвидация разлива топлива в Норильске
Ликвидация разлива топлива в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Авария на ТЭЦ в Норильске может сыграть на руку тем, кто стремится дискредитировать политику России в Арктике, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Авария на ТЭЦ в Норильске подтверждает, что недооценка всех факторов и потенциальных угроз, в том числе связанных с изменением климата, ведет к серьезным экологическим последствиям и материальным затратам, а также может сыграть на руку тем, кто стремится дискредитировать политику России в Арктике", - сказал Патрушев на совещании. Его слова приводит пресс-служба аппарата Совбеза.
Чтобы не допустить такие ЧП впредь, Патрушев поручил главам регионов принять "жесткие меры контроля за состоянием энергетических объектов" и незамедлительно сообщать об инцидентах во властные структуры.
Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 (принадлежит компании НТЭК, входящей в "Норильский никель") 29 мая прохудился из-за просевших опор фундамента, в результате на землю и в водоемы вытекло около 21 тысячи кубометров топлива.
Атомный ледокол Арктика во время начала ходовых испытаний на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге
Минвостокразвития предложил либерализовать доступ к шельфу Арктики
Возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, катастрофа признана чрезвычайной ситуацией федерального уровня. По оценке Росприроднадзора, ущерб природе может исчисляться миллиардами рублей.
"Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. Расследование продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала