Рейтинг@Mail.ru
Конференция 40 стран в Москве по ксенофобии перенесена на 2021 год - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Конференция 40 стран в Москве по ксенофобии перенесена на 2021 год

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОткрытие интерактивного центра "Война и Холокост: размышления о прошлом и будущем"
Открытие интерактивного центра Война и Холокост: размышления о прошлом и будущем
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Третья московская международная конференция по противодействию ксенофобии, расизму и антисемитизму "Защитим будущее", запланированная на 12-13 октября 2020 года, из-за пандемии коронавируса перенесена на 2021 год, точные даты будут названы в начале осени, сообщил во вторник организатор форума Российский еврейский конгресс (РЕК).
"В условиях длительной самоизоляции невозможно было провести масштабные социологические исследования, которые традиционно делаются до начала конференции для представления и обсуждения их с международным экспертным сообществом", - пояснили в РЕК причину переноса конференции.
Кроме того, организаторы предполагают, что в той или иной степени ограничения по авиасообщению будут сохранены до конца года, что сделает маловероятным приезд в Москву приглашенных участников из более чем 40 стран.
По данным оргкомитета, пандемия коронавируса повлияет не только на сроки проведения конференции, но и на ее повестку. "Одной из тем станет влияние пандемии на уровень ксенофобии и на межнациональные отношения в России и мире. Традиционная задача конференции - зафиксировать текущие тенденции, обсудить проблемы и выработать решения", - отмечается в сообщении.
Президент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода
Раввин Борода рассказал об уровне антисемитизма во властных структурах
Международная конференция по противодействию ксенофобии, расизму и антисемитизму "Защитим будущее" проводится в Москве каждые два года. Ее организует Российский еврейский конгресс при поддержке МИД РФ, правительства Москвы, Федерального агентства по делам национальностей РФ, Всемирного еврейского конгресса, фонда "Генезис" и Евро-Азиатского еврейского конгресса. "С каждым разом масштаб конференции растет: если в первой принимали участие около 400 человек из 14 стран, то во второй - 600 из 35 стран", - проинформировали в РЕК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала