Рейтинг@Mail.ru
В Уфе инспектор ГИБДД не пропустил паралимпийскую чемпионку на набережную - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе инспектор ГИБДД не пропустил паралимпийскую чемпионку на набережную

Читать ria.ru в
УФА, 9 июн - РИА Новости. Руководство ГИБДД по Башкирии даст оценку действиям дорожного инспектора, который не дал проехать на автомобиле паралимпийской чемпионке Оксане Савченко по набережной Уфы, где ограничено движение из-за обвала грунта, сообщает пресс-служба госавтоинспекции региона.
Ранее местные СМИ сообщили, что инспектор ДПС, дежуривший на набережной Уфы, где обвалился грунт, не пропустил автомобиль Савченко, которая пыталась попасть в гостиницу с мальчиком-инвалидом. Издание сообщает, что спортсменка выложила видео в своем аккаунте в Instsgram, где полицейский якобы оскорбляет ее, называя "моральным инвалидом".
В Instagram-аккаунте Савченко в настоящее время видео с места инцидента нет.
ГИБДД по Башкирии сообщает, что "8 июня вечером в ведомство поступила информация о конфликтной ситуации, возникшей у конгресс-холла "Торатау" между пассажиркой автомобиля и инспектором городского полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, обеспечивающего безопасность дорожного движения неподалеку от набережной, где образовался обвал грунта".
Полиция
Бывшего чемпиона России по сноуборду пятый день ищет полиция на Урале
"Видеозапись, на которой женщина, ссылаясь на ограниченные возможности здоровья, требует обеспечить проезд к месту поездки, несмотря на введенные ограничения на улично-дорожной сети, впоследствии размещена в соцсетях. В настоящий момент по данному факту руководством ГИБДД проводится проверка, в ходе которой будет дана принципиальная оценка действиям указанного сотрудника", - говорится в сообщении пресс-службы башкирской Госавтоинспекции.
Ранее Савченко сообщала в соцсети, как ее во время тренировки в бассейне оскорбил вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов. Инцидент был исчерпан, после того как чиновник публично извинился.
Савченко - обладательница восьми золотых паралимпийских медалей, 35 золотых медалей мировых чемпионатов и около 65 золотых медалей чемпионатов России. В 2015 году она завершила спортивную карьеру и занялась общественной деятельностью. Является депутатом госсобрания – курултая Башкирии, курирует программу детского плавания в регионе. Кроме того, работает директором спортивной адаптивной школы паралимпийского резерва республики, где занимаются спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.
Полицейский автомобиль
СМИ: чемпион России по боксу напал на сотрудника Росгвардии в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала