Рейтинг@Mail.ru
Город инков Мачу-Пикчу откроется первого июля - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Город инков Мачу-Пикчу откроется первого июля

© Fotolia / camerisЛама в древнем городе Мачу-Пикчу, Перу
Лама в древнем городе Мачу-Пикчу, Перу
Лама в древнем городе Мачу-Пикчу, Перу. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 9 июн - РИА Новости. Знаменитый на весь мир город инков Мачу-Пикчу в Перу откроется для туристов 1 июля, но нужно будет соблюдать новые правила, сообщает радио RPP.
Персонал самого парка, а также отелей и ресторанов, расположенных поблизости, будет периодически сдавать тесты на COVID-19. Чтобы посетить руины древнего города, надо будет продезинфицировать обувь, вымыть руки, надеть маску и соблюдать дистанцию.
Поезда, которые доставляют туристов в близлежащую деревню, должны быть заполнены лишь наполовину, чтобы избежать скопления людей. Пока неясно, как это отразится на турпотоке и ценах, поскольку ранее и так место в поезде надо было заказывать заблаговременно.
Власти Перу ранее пообещали, что с 1 июля и до конца года на Мачу-Пикчу будет предоставлен бесплатный доступ государственным служащим, детям, подросткам и пожилым людям без учета гражданства.
Мачу-Пикчу - город на вершине горного хребта на высоте 2400 метров, является одним из новых чудес света. Вход в него строго регламентирован, попасть без гида, имеющего специальное разрешение на работу, не удастся, действуют ограничения как по времени пребывания, так и по количеству туристов, которые могут посещать город ежедневно.
Посетители открытого музея Прадо в Мадриде
Испанские музеи открываются для посетителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала