Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: поправки в Налоговый кодекс о работе НКО – очень нужное решение - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: поправки в Налоговый кодекс о работе НКО – очень нужное решение

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Поправки в Налоговый кодекс, касающиеся социальной работы, подписанные президентом 8 июня, – это правильное и очень нужное решение. Об этом в комментарии РИА Новости заявил сооснователь благотворительного фонда "Нужна помощь" Митя (Дмитрий) Алешковский.
"Это очень положительное решение. За него некоммерческий сектор бился много лет, и мы счастливы, что это произошло", – сказал Алешковский.
Кроме того, он отметил, что в результате эти меры позволят привлечь миллиарды рублей на решение социальных проблем.
"Это тектонический сдвиг для развития нашего общества и для развития нашего некоммерческого сектора. Потому что это решение реально позволит удвоить, утроить в перспективе размер нашего некоммерческого сектора, благотворительного сектора, социального сектора. Будет больше и больше денег, будет больше жертвовать бизнес, соответственно, будут развиваться общественные организации", – заявил Алешковский.
Президент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совбеза в режиме видеоконференции
Выплаты за особые условия труда в период пандемии освободили от НДФЛ
Ранее президент России Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс, касающиеся социальной работы. В частности, поправки освобождают НКО и религиозные организации от страховых платежей и налогов.
"Уже зарекомендовавшие себя НКО, а это получатели грантов президента, министерств, ведомств, регионов, НКО – исполнители общественно-полезных услуг и поставщики социальных услуг, как и говорил, полностью освобождаются от страховых платежей и налогов, за исключением НДС, за второй квартал текущего года. Такая форма поддержки распространяется и на организации традиционных религий России", – отметил президент.
Также президент России сообщил, что подписал поправки в Налоговый кодекс, которые в том числе предусматривают освобождение от налога на доходы физлиц всех выплат за особые условия труда в период пандемии коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала