Рейтинг@Mail.ru
Глава Карелии пригласил Путина посмотреть на Валаамский монастырь - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава Карелии пригласил Путина посмотреть на Валаамский монастырь

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Глава Карелии Артур Парфенчиков пригласил президента России Владимира Путина посмотреть на новые объекты Валаамского монастыря.
"Мы, безусловно, продолжаем работать над программой возрождения русской святыни - нашего Валаамского монастыря. В настоящее время мы приступили к восстановлению Германовского скита, достаточно хорошо сохранившегося собора Александра Невского постройки начала XX века. Это последний скит, который был включен в юрисдикцию Валаамского монастыря", - сказал Парфенчиков на встрече с Путиным.
Как отметил глава Карелии, на территории Валаамского монастыря планируется восстановить исторические промыслы по развитию крупного сельскохозяйственного производства.
"Очень хотелось бы, уважаемый Владимир Владимирович, чтобы вы, как только позволит обстановка, лично посетили новые объекты, которые мы сейчас отрабатываем на Валааме", - отметил глава Карелии.
Спасо-Преображенский собор Валаамского монастыря
Фотовыставка про Валаам откроется на Тверском бульваре в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала