Рейтинг@Mail.ru
В Северной Македонии выявили 127 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Македонии выявили 127 новых случаев заражения коронавирусом

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 8 июн – РИА Новости. Власти Северной Македонии отмечают резкий подъем числа зараженных коронавирусом - за последние сутки выявили 127 новых больных, причиной считают несоблюдение ограничений на праздниках, заявило министерство здравоохранения страны.
В понедельник днем минздрав сообщил, что за прошедшие сутки выявлено 127 новых больных. Общее число зараженных с начала пандемии составило 3 152 человека, скончались всего 156 пациентов. Рекорд по числу зараженных за одни сутки был поставлен 5 июня, когда медики выявили 180 инфицированных.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Происходящее после 26 мая, согласно эпидемиологическим опросам, произошло из-за тотального несоблюдения ограничительных мер, которое ударило по нам бумерангом после Ураза-Байрама и праздничных трапез в этот период", - заявил журналистам глава комиссии по защите от инфекционных заболеваний, доктор Жарко Караджовски.
Ранее министр здравоохранения Венко Филипче признал, что в стране происходит "второй сильный пик" заболеваемости COVID-19. Правительство рассматривает возможность возвращения запрета на движение граждан (комендантского часа) в отдельных муниципалитетах-очагах коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В минувшую среду власти Северной Македонии из-за усложнения эпидобстановки уже вводили комендантский час на выходные в нескольких муниципалитетах. Крупнейшими из них были города Куманово, Тетово и Штип. Запрет на передвижение граждан действовал с 21.00 четверга до 5.00 понедельника. Президент Стево Пендаровски 30 мая продлил чрезвычайное положение, введенное из-за пандемии в середине марта, еще на 14 суток.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала