Рейтинг@Mail.ru
Пятидесятники с 14 июня возобновят богослужения с прихожанами в Москве - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Пятидесятники с 14 июня возобновят богослужения с прихожанами в Москве

© Фото : пресс-служба POCXBE/Александр ГладиловНачальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской – пятидесятников (РОСХВЕ) с 14 июня возобновят богослужения с прихожанами на территории храмов в Москве и ряде других городов, заявил РИА Новости начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, комментируя отмену с 9 июня режима самоизоляции в столице.
"В ближайшее воскресенье мы проведем богослужения офлайн: на территории храмов, на свежем воздухе. А с 23 июня или, возможно, в последнее воскресенье июня – станем проводить в помещении", - сказал Ряховский. Он уточнил, что эти планы касаются Москвы и городов, где "такие послабления, как в Москве, с 9 июня".
При этом все богослужения должны проводиться с соблюдением норм, рекомендованных ранее санитарными властями: маски, разметка на полу, дистанция, обработка рук, санитайзеры. Сейчас богослужения в церквях РОСХВЕ, по его словам, приводятся онлайн.
Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все основные ограничения, введенные из-за коронавируса, при условии сохранения эпидемиологической безопасности будут сняты в июне. С 9 июня в Москве отменяются самоизоляция и пропускной режим.
Молодые люди на Крымском мосту в Москве
В Москве с 9 июня отменят пропуска и режим самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала