Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области сняли часть ограничений для магазинов - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области сняли часть ограничений для магазинов

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Магазины с отдельным входом площадью менее 400 квадратных метров смогут возобновить свою работу в Свердловской области, остальные ограничения в регионе из-за коронавируса продлены до 15 июня, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.
Режим повышенной готовности и самоизоляции был введен в регионе 18 марта и позже продлен до 8 июня. По последним данным, Свердловская область входит в пятерку российских регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом: лабораторно подтверждены 7668 случаев заболевания. Вылечились и выписаны из больницы 3273 свердловчан, 43 человека скончались.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
"Сегодня я принял решение разрешить работу магазинам с отдельным входом площадью до 400 квадратных метров и подписал соответствующий указ. Хочу при этом предостеречь: возобновить работу могут только организации, которые могут обеспечить безопасность как сотрудников, так и покупателей", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.
Он подчеркнул, что в магазинах не должны одновременно находиться много людей, необходимо соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и регулярно дезинфицировать помещения.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"Для остальных сфер (кроме тех, кому было разрешено работать ранее) продолжают действовать ограничительные меры. Указ об их продлении подписан на срок до 15 июня", - добавил глава региона.
По его словам, власти отказались от введения санитарной декларации для организаций, возобновляющих работу. Решения о дополнительных послаблениях или о продлении ограничений примут через неделю.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала