Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы прокомментировали предложение о почасовой оплате труда - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы прокомментировали предложение о почасовой оплате труда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Представители профсоюзов назвали недостаточной сумму для почасовой оплаты труда, предложенную депутатами ЛДПР, сообщил РБК.
Ранее парламентарии направили в Госдуму законопроект о введении нижнего порога почасовой оплаты труда для россиян, работающих по срочным договорам и неполный рабочий день, в котором предлагается установить его на уровне 150 рублей в час. В документе указывается, что эта сумма должна индексироваться раз в год.
Посетители идут на городскую Ярмарку вакансий. Архивное фото
Топилин назвал идею ввести почасовую оплату труда россиян опасной затеей
По мнению председателя профсоюза работников общественного транспорта Юрия Дашкова, 150 рублей в час — слишком маленькая сумма.
"Я считаю, что адекватная средняя заработная плата по всем отраслям должна сейчас составлять 50 тысяч рублей, то есть примерно 250 рублей в час", — заявил он.
Сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий назвал срочные договоры в его сфере неуместными. Единственный возможный случай их использования — замена временно нетрудоспособного работника. При этом минимальная сумма оплаты труда в час в сфере образования должна составлять около 400-500 рублей в час, добавил он.
Председатель профсоюза "Таксист" Ярослав Щербинин согласился с коллегами и также заявил, что минимальная сумма оплаты труда должна составлять не менее 250 рублей в час. В то же время он заявил, что поддерживает инициативу депутатов из ЛДПР.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума приняла закон об изменениях процедуры спецоценки условий труда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала