Рейтинг@Mail.ru
Голикова обсудила с Путиным варианты закупки препарата "Спинраза" - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова обсудила с Путиным варианты закупки препарата "Спинраза"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила президента России Владимира Путина поручить проработать варианты финансирования закупки препарата "Спинраза", используемого при лечении спинально-мышечной атрофии, глава государства согласился с ней.
На встрече с работниками социальных учреждений и НКО президенту рассказали о лекарстве "Спинраза", используемом для лечения спинально-мышечной атрофии, однако его стоимость очень велика, не все регионы могут обеспечить им пациентов. Президент отметил, что обсуждал это заболевание с Голиковой.
Фармацевты в аптеке
Сколько стоит и от чего спасает самое дорогое лекарство в мире
"Это действительно очень серьезная проблема, о которой сказал коллега... мы могли бы использовать три источника финансового обеспечения для того, чтобы решить эту проблему", - сказала вице-премьер на встрече.
Голикова уточнила, что речь идет о средствах регионов, частично средствах федерального бюджета, а также о привлечении социально-ориентированного бизнеса, чтобы они вложились в создание фонда поддержки детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и нуждающихся в дорогостоящих лекарствах.
"Если вы дадите такое поручение, мы его с удовольствием проработаем, поскольку это очень значимая проблема", - добавила Голикова.
"Договорились, Татьяна Алексеевна. Давайте сделаем это", - ответил президент.
Светлана Новожилова с дочерью
Семья рассказала, как собрала 160 миллионов рублей для дочери с СМА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала