Рейтинг@Mail.ru
Любимова: начало съемок – первый шаг к возобновлению работы кинокомпаний - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Любимова: начало съемок – первый шаг к возобновлению работы кинокомпаний

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Возобновление съемок в Москве является серьезным шагом на пути к восстановлению нормальной деятельности кинокомпаний, это позволит нагнать сдвинутые из-за эпидемиологической ситуации съемочные календарные планы, считает министр культуры РФ Ольга Любимова.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 9 июня театры, концертные организации и цирки смогут проводить репетиции, заработают студии звукозаписи и киностудии.
"Мы благодарны такому оперативному решению о возобновлении киносъемочной деятельности в столице. Возможность начать работу съемочных групп здесь, пусть даже с некоторыми ограничениями, - серьезный шаг к восстановлению нормальной деятельности кинокомпаний. Есть много проектов, съемки которых необходимо провести именно в летние месяцы, и возобновление киносъемок позволит постепенно нагонять календарные планы, которые и так уже оказались сдвинуты", – заявила Любимова.
Съемки также возобновились в Подмосковье при условии очного присутствия на площадке не более 50 человек. Как ранее сообщала пресс-служба министерства культуры, Московская областная кинокомиссия получила порядка 30 запросов на кинопроизводство.
Сцена из спектакля Варвары в Малом театре
Театры, концертные залы и цирки смогут проводить репетиции в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала