Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о применении конфискованного спирта для антисептиков - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о применении конфискованного спирта для антисептиков

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит использовать конфискованный в РФ этиловый спирт для производства антисептиков, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Документ предусматривает дополнительные меры поддержки отдельных отраслей экономики в связи с пандемией коронавируса. В частности, он предоставляет правительству РФ право устанавливать случаи и порядок переработки и использования конфискованных этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
Это, с одной стороны, позволит увеличить предложение дезинфицирующих средств, а с другой - сократить расходы бюджета на хранение и уничтожение изъятой продукции для дальнейшего перераспределения сэкономленных ресурсов на социально приоритетные направления, поясняли ранее РИА Новости в Минфине.
Одновременно отменяется требование по оснащению георегистраторами железнодорожных подвижных составов, перевозящих этиловый спирт (в том числе денатурат) и нефасованную спиртосодержащую продукцию крепостью более 25%. А для организаций, перевозящих автотранспортом этиловый спирт из ЕАЭС, предлагается отменить требования иметь соответствующую лицензию на перевозки данной продукции и автомобильный транспорт, оснащенный специальными техническими средствами для передачи данных, отмечали в Минфине.
Антисептический гель
В МЧС рассказали, как самостоятельно сделать антисептик от COVID-19
Кроме того, организациям при приобретении федеральных специальных или акцизных марок на алкогольную продукцию разрешается до 1 января 2021 года не представлять уполномоченному органу справок об отсутствии задолженности по налогам, сборам, страховым взносам или таможенным платежам.
Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала