Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде уволили генерала, посадившего вертолет на территории храма - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Таиланде уволили генерала, посадившего вертолет на территории храма

© Depositphotos.com / konstantin32Монумент Будды в храме Ват Яй Чай Монгкол в Таиланде
Монумент Будды в храме Ват Яй Чай Монгкол в Таиланде
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 8 июн – РИА Новости. Командир Третьего дивизиона туристической полиции Таиланда (Пхукет и южные провинции страны) генерал-майор полиции Криссак Сонгмунлак снят с должности и переведен в резерв главного управления туристической полиции за то, что посадил вертолет на территории буддийского монастыря, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Bangkok Post.
По информации совета прихожан монастыря и храма Ват Чеди в провинции Накхон Ситхаммарат, генерал с группой офицеров прибыл в храм на вертолете для проверки мер безопасности и эпидемиологической защиты. Газета также сообщает, что за некоторое время до прибытия генерала, офис которого расположен на острове Пхукет в 300 километрах от храма, большая группа проживающих в Таиланде граждан Южной Кореи, занятых в индустрии туризма, устроила в храме фейерверк из трех миллионов хлопушек у одной из статуй, наиболее почитаемых среди верующих буддистов, прося у высших сил помощи в восстановлении бизнеса после пандемии COVID19.
Вертолет командира третьего дивизиона приземлился прямо на территории храма, чем вызвал негативную реакцию верующих. Несколько человек сфотографировали вертолет и выложили фото в интернет, снабдив подписью, в которой выражается возмущение тем, что генерал "не мог посетить храм, приехав, как все, на машине, а должен был прилететь на вертолете". После публикации фотографий главное управление туристической полиции отозвало генерала Согнмунлака в Бангкок, освободив его от занимаемой должности, и объявило о начале служебного расследования в его отношении, сообщает издание.
Сослуживцы и подчиненные генерала выложили в социальную сеть Facebook письмо, обращенное к командованию, с просьбой отнестись снисходительно к их коллеге и начальнику, пишет Bangkok Post.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала