Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил законопроект о минимальной почасовой оплате труда - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор оценил законопроект о минимальной почасовой оплате труда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. С учетом изменений на рынке труда в связи с пандемией коронавируса повышение почасовой оплаты труда по определенным видам занятости может быть востребовано, считает первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.
Ранее фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о повышении минимального почасового размера оплаты труда, предложив установить с 1 января 2021 года оплату в сумме 150 рублей за час. Сейчас минимальная почасовая оплата труда не превышает 90 рублей.
«
"Эта идея не нова. Начиная с 2000 года каждый раз, когда мы говорим о повышении МРОТ, заходит речь и о часовой оплате труда", - сказал Рязанский РИА Новости.
По его словам, пока эти инициативы не приживались. "Однако с учетом изменений на рынке труда в условиях пандемии коронавируса, появление новых форм занятости, по определенным видам занятости это может быть и востребовано", - сказал законодатель.
Он отметил, что это тема, которая требует обсуждения. "Давайте подождем, посмотрим, как будут развиваться события", - отметил сенатор.
Посетители идут на городскую Ярмарку вакансий. Архивное фото
Топилин назвал идею ввести почасовую оплату труда россиян опасной затеей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала