Рейтинг@Mail.ru
В Норильске собрали почти 17 тысяч кубометров загрязненного грунта - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норильске собрали почти 17 тысяч кубометров загрязненного грунта

© Фото : Официальный сайт Министерства транспорта РФСпециалисты Морспасслужбы во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска
Специалисты Морспасслужбы во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Около 17 тысяч кубометров загрязненного грунта уже собрали специалисты на месте разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МЧС России.
«

"За текущие сутки собрано и перемещено в промышленный отвал 5,4 тысячи кубометров загрязненного поверхностного грунта, и еще 200 кубометров собрано и откачано из различных мелких озер и углублений, расположенных по периметру. Всего <…> собрано 16 994 кубометра", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в местах, где сбор загрязненного грунта невозможен, проведена обработка сорбентом и вывезено в отвал четыре тысячи квадратных метров. На втором участке водной акватории совместными усилиями собрано 1076 кубических метров водно-топливной смеси, что превышает объем прошлых суток.
Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения в результате резкой просадки опор фундамента, произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. В пятницу МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива.
Сотрудники Следственного комитета РФ проводят следственные мероприятия на территории ТЭЦ-3
В Норильске демонтируют бак, из которого разлилось топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала