Рейтинг@Mail.ru
Спасатели собрали более 650 кубометров нефтепродуктов с места разлива - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели собрали более 650 кубометров нефтепродуктов с места разлива

© Фото : Официальный сайт Министерства транспорта РФСпециалисты Морспасслужбы во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска
Специалисты Морспасслужбы во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска
Специалисты Морспасслужбы во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Спасатели Морспасслужбы РФ с 1 июня собрали более 650 кубометров нефтепродуктов с водной поверхности в ходе ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 под Норильском, сообщает Росморречфлот.
«
"За неделю работы отряда спасателей Морспасслужбы в районе операции по ликвидации последствий техногенной аварии на ТЭЦ-3 под Норильском, морскими спасателями с водной поверхности собрано более 650 кубометров нефтепродуктов", - говорится в сообщении.
"Как отмечают представители отряда, собранные ими за неделю нефтесодержащие жидкости представляют собой слегка разбавленное водой дизтопливо", - сообщается в релизе.
Кроме того, в воскресенье к отряду из 16 специалистов Северного и Балтийского филиалов Морспасслужбы, приступивших к работам 1 июня, прибыло подкрепление - семь специалистов Азово-Черноморского и Каспийского филиалов, которые привезли с собой дополнительное оборудование.
Ликвидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске
МЧС усилило группировку по ликвидации последствий аварии в Норильске
"Весь участок реки Амбарная уже разбит на сектора. По соседству со специалистами Морспасслужбы работают спасатели МЧС, компаний "Норникель", "Газпромнефть" и "Транснефть-Сибирь". Все совместные действия ликвидаторов аварии координирует оперативный штаб, куда круглосуточно поступает актуализированная информация", - отмечается в релизе Росморречфлота.
Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи кубометров топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. В пятницу МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива.
Сотрудники Следственного комитета РФ проводят следственные мероприятия на территории ТЭЦ-3
В Норильске демонтируют бак, из которого разлилось топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала