Рейтинг@Mail.ru
РБК: Росавиация предложит возобновить международные полеты с 15 июля - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РБК: Росавиация предложит возобновить международные полеты с 15 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Росавиация направит предложение в Роспотребнадзор о возобновлении международных рейсов с 15 июля, пишет РБК со ссылкой на источник.
Отмечается, что сначала Россия может разрешить полеты в 15 стран. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Прекращение авиасообщения

В конце марта российские власти приостановили регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение составляли вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства. Позже уменьшилось число вывозных рейсов, было установлено ограничение на количество прилетающих пассажиров.
Сотрудники Роспотребназдора обследуют при помощи тепловизора пассажиров рейса авиакомпании S7, прибывшего из Пекина, в аэропорту Толмачево (Новосибирск)
Эксперты рассказали, как сократить риск заражения вирусом в самолете
В конце апреля премьер-министр Михаил Мишустин продлил ограничения на допуск иностранцев в страну. Он объяснил, что запрет снимут только после улучшения ситуации с пандемией коронавируса.

Вывоз россиян из-за границы

На прошлой неделе глава МИД Сергей Лавров сообщил, что за границей остаются более 25 тысяч "застрявших" там россиян. За ними отправляют самолеты, в ближайшее время планируется еще около десяти вывозных рейсов.
По словам министра, такие решения принимаются с учетом эпидемиологической обстановки. С 18 марта в страну вернулись уже чуть более 240 тысяч россиян.
Девушка с ноутбуком на пляже
Туризм после пандемии: что такое "паспорт здоровья" и как его получить
Официальный представитель МИД Мария Захарова отмечала, что в последнее время значительно возросло число сограждан, которые хотят вернуться домой из США из-за вспыхнувших там беспорядков. Еще пару недель назад, по ее словам, российские власти в основном "разгружали" Юго-Восточную Азию, также наблюдался рост запросов с Ближнего Востока.
 В России выявили почти 458 тысяч случаев заболевания COVID-19, порядка 5,7 тысячи человек умерли, свыше 221 тысячи выздоровели.
Самолет авиакомпании Победа в медицинской маске
"Победа" представила самолет в медицинской маске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала