Рейтинг@Mail.ru
Мэр Тольятти отказался от иска к общественнику на 15 миллионов рублей - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Тольятти отказался от иска к общественнику на 15 миллионов рублей

© Фото : администрация городского округа ТольяттиГлава городского округа Тольятти Сергей Анташев
Глава городского округа Тольятти Сергей Анташев
Глава городского округа Тольятти Сергей Анташев. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 7 июн — РИА Новости. Глава Тольятти Сергей Анташев заявил в воскресенье, что не будет судиться с местным общественником Валерием Кандалинцевым, к которому ранее подал иск о защите чести и достоинства на 15 миллионов рублей.
Ранее в пресс-службе горадминистрации рассказали РИА Новости, что Анташев подал иск в Автозаводский районный суд Тольятти к Кандалинцеву о защите чести, достоинства и деловой репутации на 15 миллионов рублей. Согласно материалам иска, копию которого в интернете выложил Кандалинцев, поводом для подачи заявления в суд стала серия постов, опубликованных им в Facebook и касающихся ситуации с выбором автора памятника женщине-солдатке. В частности, Анташев был недоволен высказываниями Кандалинцева в свой адрес и информацией, что якобы "ухудшает социально-экономические условия", совершив "вывод 15 миллионов рублей" из Тольятти.
Работа почтового отделения
"Почта России" проиграла иск на 97 миллионов рублей
По информации местных СМИ, Кандалинцев был недоволен аннулированием мэрией Тольятти результатов народного голосования по выбору автора памятника. В результате в городе был установлен монумент по проекту известного художника Зураба Церетели, тогда как в голосовании якобы побеждал местный скульптор Алексей Кузнецов.
«

"Сегодня в день рождения нашего любимого города и в праздник Великой Троицы, который символизирует всеобщее единение, человеколюбие и примирение, мои близкие, друзья и единомышленники обратились ко мне с просьбой простить последнего (Кандалинцева. — Прим. ред.). И я как человек православный сделал это. Я не буду судиться с ним", — написал Анташев на своей странице в Instagram.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала