Рейтинг@Mail.ru
Папа римский выразил солидарность со всеми, кто борется с COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа римский выразил солидарность со всеми, кто борется с COVID-19

© AP Photo / Alessandra TarantinoПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 7 июн – РИА Новости, Сергей Старцев. Папа римский Франциск в воскресенье выразил свою близость ко всем заболевшим COVID-19, их семьям и тем, кто заботится об этих больных.
"Приветствую всех вас, римляне и паломники, – отдельных верующих, семьи и религиозные общины. Даже ваше небольшое присутствие на площади является знаком того, что в Италии острая фаза эпидемии преодолена. Но будьте внимательны! Не празднуйте победу слишком рано! Остается необходимость усердно следовать действующим нормам, потому что они помогают нам избежать того, чтобы вирус шел вперед", - сказал понтифик, обращаясь с традиционной воскресной проповедью к верующим, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане по случаю праздника Святой Троицы.
Репродукция иконы Андрея Рублева Троица Ветхозаветная
"Многолюдный праздник". Как будут отмечать Троицу в этом году
В то же время папа Франциск подчеркнул, что во многих странах ситуация с распространением коронавируса по-прежнему остается очень серьезной, и COVID-19 продолжает приносить многочисленные жертвы.
«
"К сожалению, в других странах - я думаю о некоторых из них - вирус все еще приносит многие жертвы. В пятницу в одной из стран умирал один человек в минуту. Это ужасно. Хочу выразить свою близость к этим людям, больным и их семьям, ко всем, кто о них заботится", - отметил папа Римский.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,6 миллиона случаев заражения, более 392 тысяч человек скончались.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала