Рейтинг@Mail.ru
Часть вступительных испытаний в российские колледжи может пройти очно - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть вступительных испытаний в российские колледжи может пройти очно

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Вступительные испытания в колледжи по творческим и спортивным направлениям могут пройти очно по решению учреждения, заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
«
"Для этих, требующих определенных творческих способностей, физических качеств, <…> эти (очные – ред.) испытания будут проводиться. Время приема документов на такие специальности до 15 августа продлено, поэтому по решению самих образовательных организаций, творческих деятелей будет выстраиваться порядок проведения таких испытаний", - сказал Глушко в эфире радио "Комсомольская правда".
Абитуриенты перед собеседованием с приемной комиссией
Сроки подачи документов для поступления в колледж продлили до 25 августа
По многим специальностям в отдельных случаях, по его словам, можно проводить испытания в дистанционном формате, используя видеотрансляцию.
«
"Но если это требует очного формата, то, конечно, это надо проводить в очном формате. Уверен, что у нас сегодня есть все механизмы для того, чтобы создать в образовательных учреждениях санитарно-эпидемиологические условия для того, чтобы могла работать приемная комиссия и могли студенты прийти для сдачи таких экзаменов, таких испытаний", - отметил Глушко.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала