Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии отметили День русского языка - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абхазии отметили День русского языка

Читать ria.ru в
СУХУМ, 6 июн - РИА Новости. День русского языка и день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина отметили в Абхазии, сообщает пресс-служба посольства России в республике.
"Шестого июня сотрудники посольства России в Абхазии и представительства Россотрудничества в республике совместно с учениками сухумской школы №2 имени А.С. Пушкина и соотечественниками возложили цветы к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину по случаю дня рождения великого поэта и дня русского языка", - говорится в сообщении.
Путин: Русский язык является основой нашей национальной идентичности
Путин назвал русский язык основой национальной идентичности
У памятника выступили народный поэт Абхазии Мушни Ласурия и школьники, которые прочли стихи Пушкина. "Сегодня поддержка и продвижение русского языка за рубежом является одним из важнейших инструментов расширения международного культурно-гуманитарного сотрудничества России с Абхазией и другими странами", - отмечают в посольстве.
День русского языка отмечается в России и мире 6 июня - в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.
Президент России 6 июня 2011 года подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России.
Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).
Экзаменационные листы с тестовыми заданиями по русскому языку
День русского языка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала