Рейтинг@Mail.ru
В Воркуте увеличат коечный фонд из-за сложной эпидобстановки - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воркуте увеличат коечный фонд из-за сложной эпидобстановки

© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкРеанимационное отделение в госпитале для ветеранов войн в Петрозаводске
Реанимационное отделение в госпитале для ветеранов войн в Петрозаводске
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн – РИА Новости. Коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Воркуте в Коми будет увеличен из-за сложной эпидемической ситуации и возможного роста количества тяжелых больных, сообщают городские власти.
Ранее врио главы Коми Владимир Уйба рассказал, что новые случаи коронавируса в республике выявляются, в основном, в Воркуте. Медучреждения этого города получили аппараты ИВЛ, а также средства индивидуальной защиты для врачей и среднего медперсонала.
Мужчина в защитной маске гуляет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, который вновь открылся для посещений в рамках второго этапа снятия ограничений в Москве
Мясников назвал неожиданную причину заражения коронавирусом
"Ожидается поставка… кислородных концентраторов, что позволит увеличить количество койко-мест, оснащенных кислородом, с 39 до 59 единиц. Кроме того, на третьем этаже бывшего здания Центра профпатологии уже развернуты 50 коек второй очереди для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией. В понедельник на втором этаже будут подготовлены еще порядка 50 койко-мест. В общей сложности в здании планируют развернуть дополнительно 130 коек", - говорится в сообщении.
По данным администрации Воркуты, за последние два месяца в городе подтверждено 218 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 63 человека, один скончался. Основная часть заболевших – трудоспособное население.
Как отмечают местные власти, большинство пациентов находится в среднетяжелом состоянии. При этом они не исключают увеличения числа тяжелых больных, поскольку инфицирование нередко происходит в семьях, где есть пожилые люди, а также люди, имеющие сопутствующие хронические заболевания.
По данным республиканского управления Роспотребнадзора, на субботу в Коми подтверждено 1518 случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 38 случаев. Выздоровели 875 человек, 27 – скончались.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала