Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области откроют спортзалы и библиотеки - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области откроют спортзалы и библиотеки

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 6 июн - РИА Новости. Калининградские власти с 7 июня снимают ряд ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, в частности, открываются спортзалы и фитнес-клубы, библиотеки, бани и сауны, маски теперь не обязательно носить на улице, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
"С 7 июня снимается ряд ограничительных мер. Снимается запрет на работу библиотек (за исключением читальных залов), проведение индивидуальных и самостоятельных спортивных тренировок и занятий в учреждениях спортивной подготовки для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-центрах, спортивных клубах, секциях", - говорится в сообщении.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врачи оценили новый российский препарат от коронавируса
Возобновляют работу бани, сауны, солярии, массажные салоны. В полноценном режиме начинают работать торговые центры и магазины, не имеющие отдельного входа. Смягчается масочный режим. Теперь не нужно использовать маски при передвижении по улице. В остальных случаях необходимо носить маску.
"С 8 июня снимаются ограничительные мероприятия по временному приостановлению на территории Калининградской области бронирования мест, приема и размещения граждан, зарегистрированных в Калининградской области, в домах отдыха, пансионатах и гостиницах, расположенных в прибрежной зоне. Открываются променады и пляжи", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все возобновляющие работу организации должны следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-гигиенических требований.
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 6 июня на COVID-19 обследовано 59,8 тысячи человек. Выявлено 1736 случаев заражения (36 за последние сутки), из них 763 человека выздоровели (23 пациента за сутки), скончались 29. Под медицинским наблюдением находятся 4456 человек.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
Этапы снятия ограничений в российских регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала