Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане снимут ряд ограничений по коронавирусу - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане снимут ряд ограничений по коронавирусу

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДевушка покупает медицинскую маску в аптеке
Девушка покупает медицинскую маску в аптеке
Девушка покупает медицинскую маску в аптеке. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 6 июн - РИА Новости. Правительство Татарстана отменило обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах на открытом воздухе, а с 11 июня разрешается работа летних террас кафе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
"С 8 июня в масках нужно быть только в магазинах, объектах услуг, культовых помещениях, общественном транспорте, а в перчатках – как и ранее, в объектах торговли и общественном транспорте. В общественных местах на открытом воздухе – в парках, скверах – маски не нужны", - сказала Галимова.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врачи оценили новый российский препарат от коронавируса
Собеседница агентства уточнила, что решением правительства республики также с 11 июня открываются летние террасы кафе, а с 15 июня начинают работать многофункциональные центры. Кроме того, с 8 июня возобновляется работа санаторно-курортных организаций республики.
Соответствующее постановление подписано в субботу премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным.
Ранее с 12 мая в Татарстане была отменена система смс-сообщений для передвижения граждан в условиях самоизоляции, а также обязательность справки при передвижении. Но жителей республики обязали носить маски, респираторы или повязки, а в торговых объектах и в общественном транспорте кроме маски было обязательно ношение перчаток. Также с 12 мая возобновили работу организации сферы услуг и объекты, которые реализуют непродовольственные товары – небольшие магазины одежды и обуви, бытовой техники площадью до 400 квадратных метров, имеющие отдельный вход, автосалоны, салоны красоты, спа-салоны, химчистки, ремонтные мастерские. Разрешено торжественно регистрировать брак с общим количеством участников не более 10.
С 5 июня правительство Татарстана разрешило жителям республики посещать спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры, а также храмы при соблюдении мер социального дистанцирования. Кроме того, с 5 июня для всех въезжающих в республику жителей РФ отменены предоставление справок об отсутствии коронавируса и обязательная двухнедельная самоизоляция.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала