Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал пандемию "дисквалификацией" для деятелей искусств - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал пандемию "дисквалификацией" для деятелей искусств

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Для деятелей искусств пандемия коронавируса стала тяжелым испытанием, но создать социальную дистанцию для балетных трупп невозможно, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с деятелями искусств, которая прошла в субботу в видеоформате.
В ходе встречи к Путину обратился художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев. По его словам, коллектив не хочет останавливать работу. Гергиев предложил перевести "паузу" для учреждений культуры, возникшую вследствие пандемии, в более активную фазу деятельности. Президент ответил, что полностью разделяет озабоченность коллектива, но прежде всего нужно думать о здоровье.
Президент РФ Владимир Путин
Путин предостерег от "забюрокраченности" в вопросе снятия ограничений
"Если для артистов еще можно создать социальную дистанцию, в зале можно создать социальную дистанцию - для балетных (трупп - ред.) нет", - сказал Путин.
Как отметил глава государства, если спортсмены могут тренироваться на закрытых базах в условиях карантина, то в отношении деятелей искусства ситуация сложнее - "это дисквалификация на самом деле, это тяжелое испытание".
"Но, тем не менее, все равно к этому надо идти", - заключил президент.
Господдержка россиян во время пандемии
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала