Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поприветствовал участников книжного фестиваля "Красная площадь" - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поприветствовал участников книжного фестиваля "Красная площадь"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкУчастники ежегодного российского книжного фестиваля на Красной площади
Участники ежегодного российского книжного фестиваля на Красной площади
Участники ежегодного российского книжного фестиваля на Красной площади
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал гостей и участников книжного фестиваля "Красная площадь", который проходит в Москве с 6 по 8 июня, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
"Рад приветствовать участников и гостей книжного фестиваля "Красная площадь", открытие которого приурочено ко Дню русского языка", - написал Мишустин.
Книжный фестиваль Красная площадь в Москве
В Москве открылся книжный фестиваль "Красная площадь"
Он отметил, что за время своего существования этот литературный праздник стал важным событием в культурной жизни столицы, а также центром притяжения для "настоящих ценителей художественного слова и интеллектуальной книги".
«
"Интерес к вашему фестивалю неслучаен, ведь, как справедливо заметил Константин Паустовский, человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги", - добавил премьер-министр.
Мишустин подчеркнул, что гостей фестиваля ждут дискуссии с известными писателями, поэтами, учеными. Кроме того, ведущие музеи расскажут о своих проектах, а артисты и музыканты покажут постановки на основе классических и современных произведений. Особое внимание на празднике будет уделено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Экзаменационные листы с тестовыми заданиями по русскому языку
День русского языка
Премьер-министр выразил уверенность, что мероприятие запомнится гостям насыщенной программой и неповторимой атмосферой, а для представителей книжной индустрии оно станет хорошей поддержкой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала