Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области пять человек погибли при пожаре в частном доме - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области пять человек погибли при пожаре в частном доме

© Фото : ГУ МЧС России по Иркутской областиПожар в частном деревянном доме в селе Баргадай Зиминского района Иркутской области
Пожар в частном деревянном доме в селе Баргадай Зиминского района Иркутской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. В частном доме в Иркутской области погибли пять человек, в том числе четверо детей.
В ночь на субботу в 01:22 (20:22 мск) поступило сообщение о пожаре в частном деревянном доме в селе Баргадай Зиминского района. В момент начала пожара в доме находилась семейная пара — 41-летняя женщина и 40-летний мужчина, а также четверо детей: мальчики шести, пяти и четырех лет и двухлетняя девочка.
«

"Очевидцы сообщили, что в доме могут находиться дети и их отец. В ходе тушения пожара под завалами обрушившихся конструкций дома были обнаружены останки пяти погибших", — говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

Около 05:30 (00:30 мск) пожар потушили на общей площади 422 квадратных метра. Сгорели жилой дом и надворные постройки. Пострадавшую хозяйку дома госпитализировали с ожогами на скорой.
Как рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов, семья состояла на учете в органах соцзащиты как неблагополучная.
В марте сотрудники госпожнадзора в ходе рейдовых мероприятий обследовали дом на предмет пожарной безопасности, а с родителями проводились разъяснительные беседы, добавил он.
По данным СК, погибли четверо малолетних детей в возрасте от одного до шести лет и их отец. "Мать детей проснулась от задымления, выбежала на улицу за помощью, однако время было упущено и спасти никого не удалось. Женщина с ожогами доставлена в больницу", — говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Предварительная причина пожара — замыкание электропроводки.
Работа пожарно-спасательных подразделений по ликвидации возгорания в жилом доме на улице Дорожная в ЮАО
СК выясняет обстоятельства пожара в доме на юге Москвы, где погиб человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала