Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области начали регистрацию для голосования по поправкам - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Нижегородской области начали регистрацию для голосования по поправкам

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАгитационные плакаты за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Москве
Агитационные плакаты за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Москве
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июн - РИА Новости. Регистрация для участия в дистанционном электронном по поправкам в конституцию голосовании началась в Нижегородской области в пятницу, сообщает облизбирком.
Члены ЦИК РФ в четверг одобрили решение о проведении дистанционного голосования в двух субъектах Российской ФедерацииМоскве и Нижегородской области.
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Новосибирске
Кто и зачем стыдит нас за "гомофобные" поправки в Конституцию?
"Дистанционное голосование будет проводиться в Нижегородской области с 25 по 30 июня 2020 года. В день голосования - 1 июля - граждане смогут принять участие в плебисците только лично", - говорится в сообщении избирательной комиссии Нижегородской области.
Отмечается, что при проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ дистанционно смогут проголосовать граждане, имеющие подтвержденную запись на портале госуслуг.
"Прием заявлений на участие в дистанционном голосовании начался сегодня, 5 июня, и продлится до 14.00 21 июня 2020 года. Гражданин, подавший заявку, будет удален из списка по месту жительства и внесен в отдельный список. Это исключает возможность проголосовать повторно", - сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области Анна Красильникова.
Агитационный стенд за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Москве
Электронное голосование по поправкам в Конституцию продлится шесть дней
Для регистрации участия в дистанционном электронном голосовании на сайте госуслуг необходимо перейти на страницу регистрации в разделе онлайн-голосования, внести необходимые личные данные, которые затем пройдут проверку, и будут сопоставлены со сведениями централизованной базы избирателей. Подтверждение заявки появится в личном кабинете на сайте госуслуг.
Проводить дистанционное электронное голосование будет территориальная избирательная комиссия, специально созданная ЦИК РФ. В ее состав войдут представители политических партий, а также члены региональных избиркомов.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Президент России Владимир Путин
Путин: поправки к Конституции дадут нам чувствовать себя цивилизованными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала