Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии объяснили, почему больных COVID не пускают в туалет в больнице - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии объяснили, почему больных COVID не пускают в туалет в больнице

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 5 июн — РИА Новости. Больные COVID-19 пациенты Республиканской клинической инфекционной больницы в Бурятии не могут пользоваться общим туалетом из-за соблюдения санитарных норм, но каждого обеспечили индивидуальным средством для туалетных надобностей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава республики.
Так там прокомментировали публикацию издания "Подъем", в которой один из пациентов рассказал, что не может выйти из палаты в туалет и вынужден справлять нужду в ведро. Он назвал это тюремными условиями. На фотографиях видно, что в палатах свежий качественный ремонт, новая мебель, а за ширмой стоят не просто ведра, а специальные переносные туалеты.
Дезинфекция поверхностей в детском саду
В Магадане изолировали 900 человек после контакта с больными COVID-19
В Минздраве отметили, что ВОЗ отнесла коронавирусную инфекцию к категории особо опасных заболеваний, поэтому, согласно санитарно-эпидемиологическим правилам, все отходы должны проходить обработку. Пациенты в таком случае не должны пользоваться общими туалетами.
«

"В связи с тем что здание больницы 1940 года постройки и не имеет системы очистки канализационных стоков, пациенты вынуждены использовать специальные ведра-туалеты. Все продукты жизнедеятельности пациентов подвергаются обеззараживанию, далее сливаются в канализацию. У каждого пациента — индивидуальное ведро-туалет. В палате расположена ширма. Информация о том, почему нельзя воспользоваться общим туалетом, размещена в каждой палате", — сказали в пресс-службе.

По последним данным, в Бурятии выявили 1681 случай заражения коронавирусом, десять человек умерли, около тысячи выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала