Рейтинг@Mail.ru
Свыше 2,2 тыс тонн электронных отходов собрано в Подмосковье - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Свыше 2,2 тыс тонн электронных отходов собрано в Подмосковье

© Depositphotos.com / pn_photoУтилизация электронных отходов
Утилизация электронных отходов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Более 2,2 тысяч тонн электронных отходов собрано на территории Московской области с 2016 года в рамках безвозмездной утилизации оборудования, сообщили РИА Новости в Фонде рационального природопользования Московской области.
"Фонд рационального природопользования уже пятый год реализует единственную в России программу по безвозмездной утилизации электронных отходов. За это время собрано и переработано более четырех тысяч тонн электронных отходов, из которых 2,2 тысячи собрано на территории Подмосковья", - сообщили в пресс-службе.
Помимо бытовых приборов, в 2019 году Фондом было запущена программа по утилизации медицинского оборудования. Лидерами среди учреждений здравоохранения стали Коломенская центральная районная больница, Красногорская городская больница № 2, а также Поликлиника № 5 Мытищинской городской клинической больницы.
Раздельный сбор мусора в Москве
Свыше восьми тысяч площадок для сбора отходов создадут в Подмосковье
"Возможность безвозмездной утилизации медоборудования особенно актуальна для учреждений здравоохранения в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Она позволит освободить помещения от отслужившего оборудования, снизить трудозатраты на организацию тендерных процедур, а также сэкономить средства медучреждений для оперативных задач", - приводятся слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала