Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме посоветовали США самим "убраться" из Сирии - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Госдуме посоветовали США самим "убраться" из Сирии

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. США следует подумать о том, чтобы самим "убраться" из Сирии и не мешать нормализации жизни в стране, а обратить внимание на свои внутренние проблемы, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.
Ранее помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер заявил, что Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль". Он также повторил тезис действующего президента США Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего президента Барака Обамы "приветствовала приход русских в Сирию" на помощь лидеру страны Башару Асаду, полагая, что это "затянет русских в трясину". Однако, русские изменили ход войны, и режим Асада остается до сих пор, это был провал администрации Обамы, сказал помощник госсекретаря.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
В Совфеде оценили заявления в Госдепе о роли России на Ближнем Востоке
«
"Администрация США может делать какие угодно заявления, но может обратиться им к самим себе в первую очередь, чтобы военнослужащие США убрались как раз из Сирии? Потому что Россия выступает с коллегами из Ирана и САР, чтобы наконец все эти террористические организации исчезли со страдальной земли Сирии и  она могла приступить к нормальной жизни", - сказал Красов, подчеркнув, что РФ, в отличие от США, находится в САР легально, по приглашению сирийского руководства.
Он отметил, что американские военнослужащие не только находятся в Сирии незаконно, но и существуют сведения о том, что США пользуются природными ресурсами САР в своих целях и поддерживают террористические организации в регионе.
Парламентарий также отметил, что не США решать, кому быть президентом в той или иной стране.
"Пусть лучше обратят внимание на свои внутренние проблемы", - добавил Красов.
Олег Морозов
В СФ назвали заявление Госдепа о роли России на Ближнем Востоке хамским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала