Рейтинг@Mail.ru
Жителям Подмосковья рассказали о новых правилах посещения поликлиник - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Подмосковья рассказали о новых правилах посещения поликлиник

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач
Врач. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Новые правила посещения поликлиник ввели для жителей Московской области: вход только в перчатках и масках, измерение температуры при входе, интервал между записями к специалисту не менее 30 минут, сообщает РИА Новости пресс-служба регионального Минздрава.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что с 8 июня в Подмосковье поэтапно возобновляется оказание плановой медпомощи.
Медицинские маски
В Подмосковье малоимущим семьям и пенсионерам бесплатно выдадут маски
"При посещении поликлиник для пациентов будут действовать новые правила – вход только в перчатках и медицинских масках, не более одного сопровождающего для пациента. Всем на входе будет проведена термометрия. Интервал между записями к специалисту будет не менее 30 минут, чтобы провести дезобработку помещений. Нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра", - говорится в сообщении.
С 8 июня в регионе возобновляется плановая госпитализация в стационары, которые не были задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, по профилям кардиология, хирургия, неврология, травматология, дерматовенерология, фтизиатрия, психиатрия, наркология, рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Московская область
Число автомобилей на дорогах в Подмосковье возросло на 38%
Узкопрофильные специалисты начнут принимать в поликлиниках для выдачи направлений на плановую госпитализацию, направление к ним могут выдать терапевты, педиатры, врачи общей практики. Для того чтобы получить консультацию, необходимо обратиться по телефону 8-800-550-50-30 или оформить заявку на посещение на портале "Госуслуг", следует из релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала