Рейтинг@Mail.ru
В Миннеаполисе намерены ликвидировать городской департамент полиции - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Миннеаполисе намерены ликвидировать городской департамент полиции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Члены муниципального совета Миннеаполиса заявили о планах ликвидировать городской департамент полиции, сотрудник которого обвиняется в убийстве Джорджа Флойда.
«

"И мы не будем созывать его обратно. Мы кардинально переосмыслим подход к общественной безопасности. Нынешний устарел", — написал в твиттере Иеремия Эллисон, член совета и сын генпрокурора штата Миннесота Кита Эллисона.

Глава совета Лайза Бендер подтвердила эту информацию. "Да, мы закроем департамент полиции Миннеаполиса и заменим его новой моделью общественной безопасности", — заявила она в твиттере.
Подробности не приводятся. В пятницу в городском совете состоится голосование по первому пакету реформ в полицейском ведомстве, сообщает местная газета Star Tribune.
Зал судебных заседаний в США
Дела трех обвиняемых в убийстве афроамериканца в США передали в суд

Протесты в США

Беспорядки в американских городах вспыхнули после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании. В интернете появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, причем один из полицейских наступил ему коленом на шею.
На видео задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Позже он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд умер от удушения.
Четверых полицейских уволили, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Люди вышли на улицы с требованием прекратить полицейский произвол, в некоторых местах протесты переросли в массовые беспорядки, которые сопровождаются мародерством. В Вашингтоне и некоторых других городах объявили комендантский час.
Сотрудники полиции и участники протеста в США
Россия воспользовалась "стремительным упадком" США, пишут израильские СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала