Рейтинг@Mail.ru
Мексиканская армия изъяла десять тонн наркотиков у границы с США - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканская армия изъяла десять тонн наркотиков у границы с США

© AP Photo / Rashide FriasМексиканские военные
Мексиканские военные
Мексиканские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 5 июн - РИА Новости. Министерство обороны Мексики сообщило об изъятии крупной партии наркотических средств, включая две тонны метамфетамина и 7,8 тонны марихуаны, в приграничном с США городе Тихуана, штат Нижняя Калифорния.
"Стоимость изъятого оценивается в 743,1 миллиона песо (около 34 миллиона долларов - ред.), что представляет серьезный урон деятельности преступных групп", - говорится в коммюнике на сайте министерства.
Среди изъятых веществ находились также 87 килограммов кокаина и более 130 тысяч таблеток опаснейшего синтетического опиоида фентанила.
Тихуана является одним из наиболее криминальных городов Мексики, в прошлом году здесь были зафиксированы почти 2,2 тысячи убийств. В 2000-х годах высокий уровень насилия в Тихуане объясняли борьбой группировок за маршруты контрабанды наркотиков, в то время как сейчас конфликты происходят вокруг точек уличных продаж.
По информации аналитиков InSight Crime, в городе проживают около 10 тысяч потребителей внутривенных наркотиков, а регион переживает "метамфетаминовый кризис" - в течение последних лет в среднем 300 человек в месяц задерживают здесь за хранение наркотиков, преимущественно, метамфетамина.
Автомобиль МВД Абхазии
Сотрудника следственного изолятора МВД Абхазии задержали с наркотиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала