Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кубани продлил карантинный режим - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Кубани продлил карантинный режим

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЛетняя терраса ресторана "Краснодар" временно закрыта в рамках мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в опустевшем парке "Краснодар"
Летняя терраса ресторана Краснодар временно закрыта в рамках мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в опустевшем парке Краснодар
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. На Кубани каратин продлится до 21 июня, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
Власти приняли такое решение, так как в Краснодарский край приезжает много гостей. Краевые лечебные учреждения поддержали продление режима.
«
"Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются. Въезд в край также ограничен", - написал губернатор в телеграм-канале.
Кроме того, сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье, а также по-прежнему будут закрыты торговые и развлекательные центры.
Эмблема на форме сотрудника полиции
В Краснодаре полиция проверит сообщение об очередной "коронавечеринке"

Смягчения режима самоизоляции

Однако смягчения режима все же будут. Например, с 6 июня Кондратьев предложил открыть парки, скверы и набережные.Также возобновляя работу спортивные стадионы для тренировок с учетом соблюдения социальной дистанции и требований Роспотребнадзора.
С 8 июня по всему краю откроются дежурные группы в детских садах. Они будут принимать детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Определять, кто сможет посещать такие группы, будут муниципальные оперативные штабы.
Город Краснодар
На Кубани число излечившихся от коронавируса достигло 2748
Карантин на Кубани действует с 31 марта, с 12 апреля его изменили на режим самоизоляции. С середины мая в Краснодарском крае стали поэтапно снимать ограничения, в частности, возобновили работу многие предприятия. С 23 мая власти смягчили режим самоизоляции, однако прогулки в местах, где может собраться много людей, до сих пор под запретом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала