Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье за сутки умер один пациент с COVID-19 - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приднестровье за сутки умер один пациент с COVID-19

Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 3 июн - РИА Новости. Один пациент с COVID-19 скончался за сутки в Приднестровье, выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились 13 человек, сообщил в среду оперативный штаб непризнанной республики.
Указывается, что скончавшийся 68-летний пенсионер поступил в лечебное учреждение 20 мая в тяжелом состоянии. У него был лабораторно подтвержден коронавирус, как осложнение развилась вирусно-бактериальная пневмония. Мужчина страдал кардиомиопатией, помимо этого, у него обострились хронические заболевания – ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, гипертоническая болезнь.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
"Купировать всплески". ВОЗ допускает повторную вспышку COVID-19
"Состояние пациента резко ухудшилось 22 мая. Он был переведен в реанимацию, на следующий день подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Клиническая картина заболевания осложнилась септическим шоком", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в лаборатории Тирасполя и Кишинева было отправлено 384 пробы. Из числа исследованных проб – 11 положительных. В работе остаются 192 анализа. По остальным – ответ отрицательный.
В течение дня 13 пациентов, которые успешно прошли курс лечения от коронавируса, выписаны из лечебных заведений. Ближайшие две недели выздоровевшим приднестровцам предстоит провести в самоизоляции по месту жительства.
По данным оперштаба ПМР, коронавирус лабораторно подтвержден у 1004 приднестровцев, 39 человек скончались, 593 выздоровели.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала