Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ хочет узнать больше об испытаниях "Авифавира" для лечения COVID-19 - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ хочет узнать больше об испытаниях "Авифавира" для лечения COVID-19

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 3 июн - РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организации здравоохранения в курсе регистрации первого российского лекарства для лечения коронавируса "Авифавир", хочет узнать больше о проведенных испытаниях, заявила на брифинге в среду главный исполнительный директор ВОЗ Сумия Шваминатан.
Первый в России препарат против COVID-19 "Авифавир" производства РФПИ и "ХимРар" получил одобрение Минздрава. В начале июня первые партии "Авифавира" будут направлены в Росздравнадзор для получения заключения на ввод в обращение.
«
"Мы получили информацию о том, что "Авифавир", который похож на "Фавипиравир", был протестирован, и это лекарство, которое было создано Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) вместе с ГК "ХимРар", может скоро быть предоставлено российским больницам. Оно было создано и протестировано в России, в том числе были проведены клинические испытания. И мы будет рады посмотреть на эти результаты и узнать, что существует безопасное лекарство для заболевших вирусом", - сказала она.
"Авифавир" - один из двух препаратов в мире, зарегистрированных против коронавируса. Он доказал свою эффективность в клинических испытаниях и блокирует механизмы размножения коронавируса. "Авифавир" 29 мая получил регистрационное удостоверение министерства здравоохранения РФ и стал первым в мире препаратом на базе "Фавипиравира", одобренным для лечения коронавируса. Первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня, всего в текущем месяце будет поставлено 60 тысяч курсов для лечения пациентов с коронавирусом. Данные клинического исследования "Авифавира" подтверждают высокую эффективность препарата для лечения коронавируса.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала