Рейтинг@Mail.ru
Омский губернатор поручил ускорить стройку школы в "Амурском-2" - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Омский губернатор поручил ускорить стройку школы в "Амурском-2"

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков проверил ход строительства школы в спальном микрорайоне Омска
Губернатор Омской области Александр Бурков проверил ход строительства школы в спальном микрорайоне Омска
Читать ria.ru в
ОМСК, 3 июн - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков проверил ход строительства школы в быстрорастущем спальном микрорайоне Омска и поручил за месяц устранить отставание от сроков, сообщили в среду в правительстве области.
Новый объект стоимостью 650 миллионов рублей возводят по нацпроекту "Образование", его планируют сдать к ноябрю 2020 года.
Строительная готовность школы на 3 июня составляет 75%, сообщили в пресс-службе правительства региона. Уже готовы коробка здания, тепловой контур, лестничные марши и входные группы, идёт утепление стен, устройство коммуникаций и сетей, монтаж кровли и вентилируемых фасадов, в здании рабочие монтируют вентиляцию, ведут отделку.
"Губернатор Александр Бурков обратил внимание на отставание от графика. Представителям заказчика и застройщика (СМУ-9 Стройбетон "Космическое") пришлось пояснять сложившееся положение: пусть не критичное, но запоздание по срокам есть", - сообщили в среду в правительстве Омской области.
Слияние рек Омь и Иртыш в Омске
В Омской области возобновят работу более 300 торговых центров
Подрядчик пояснил губернатору, что была нехватка людей, затруднения с поставкой материалов. Александр Бурков дал на устранение недочетов время до 1 июля.
"Мы видим отставание от плана по нескольким видам работ - от одной до трёх недель. Сегодня на штабе подрядчику поставлена задача в течение месяца нагнать сроки и выйти на плановые значения. По качеству замечаний нет, проблем между подрядчиком и службой заказчика тоже... Дано указание вывести на объект дополнительно порядка 170 человек. Надеемся, что он будет сдан к 1 ноября, как и стоит у нас в планах", - цитирует губернатора пресс-служба правительства.
"Объект знаковый - мы строим впервые такую большую школу на 1122 места. Мы должны по поручению президента в рамках нацпроекта построить шесть школ до 2022 года. Это поселок Черлак, Горьковское, Исилькуль, потом здесь, в городе на Завертяева недалеко, и в Омском районе - в "Ясной Поляне", - отметил Александр Бурков.
Новая школа в микрорайоне "Амурский-2" в Омске - самый крупный объект системы среднего образования в регионе. В комплексе сооружений на 50 учебных классов начальной, основной и старшей школы предусмотрены комнаты продлённого дня, спальни для младших групп, актовый зал на 500 зрительских мест, пять спортивных залов, библиотека с книгохранилищем и читальным залом, музей, столовая на 570 посадочных мест, два лифта.

Другие новости региона читайте здесь>>

Омские власти помогли фабрике перейти на выпуск защитных костюмов
Омские власти помогли фабрике перейти на выпуск защитных костюмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала