Рейтинг@Mail.ru
В МЧС назвали причину ЧП с разливом топлива в Норильске - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС назвали причину ЧП с разливом топлива в Норильске

Место разлива топлива в Норильске
Место разлива топлива в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. Причиной разгерметизации резервуара с нефтепродуктами на ТЭЦ-3 в Норильске стало проседание свай фундамента, заявил на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным глава МЧС Евгений Зиничев.
«
"Действительно, 29 мая, по предварительной информации, из-за проседания свай фундамента произошла разгерметизация резервуара. В результате произошел разлив топлива с последующим возгоранием. Одновременно продолжилась утечка в акваторию рек … к счастью, водозаборов на них нет", - сказал Зиничев.
В минувшую пятницу на ТЭЦ-3 Норильска произошел инцидент: из-за внезапного проседания опор, прослуживших без нареканий более 30 лет, получил повреждения один из резервуаров хранения дизельного топлива, в результате произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива. Как поясняет "Норникель", основная причина аварии – потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. Возбуждено уголовное дело, краевые власти ввели режим ЧС межмуниципального уровня.
Тушение пожара на ТЭЦ Норильска. Кадры МЧС
Дело возбудили после пожара и разлива топлива на ТЭЦ в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала