Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Керимов подал иск к "Ведомостям" и Forbes - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Керимов подал иск к "Ведомостям" и Forbes

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСенатор, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов на заседании СФ РФ
Сенатор, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов на заседании СФ РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Сенатор Сулейман Керимов подал в Гагаринский суд Москвы иск к "Ведомостям", Forbes и "Версии" о защите чести и достоинства.
«

"Материал передан на рассмотрение судье, 5 июня будет решен вопрос о принятии, либо отказе, либо оставлении без движения", — сказала РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Игошина.

Поводом для иска стали публикации журнала Forbes (АО "АС Рус Медиа"), газет "Наша версия" (ООО "Версия") и "Ведомости" (АО "Бизнес Ньюс Медиа"), пояснила Игошина.
"На данный момент мы видим иск в картотеке, но самих исковых требований мы еще не получали. Поэтому по существу на данный момент сложно сказать. Мы не понимаем, что он хочет: опровергнуть или какую-то компенсацию денежную. Досудебных претензий мы не получали. Также с нами никто не связывался с его стороны, чтобы в судебном порядке урегулировать этот конфликт", — рассказал РИА Новости директор по связям с общественностью и маркетингу Forbes Дмитрий Озман.
Газеты Ведомости. Архивное фото
И.о. главреда и редакция "Ведомостей" поспорили о редакционной политике
Опираться на факты и понимать, в чем претензия, издание сможет только после того, как будет ясна ее суть, добавил он.
Гендиректор "Бизнес Ньюс Медиа" Глеб Прозоров также не стал комментировать эту ситуацию.
"Я попросил наших юристов уточнить, что является предметом. Но мы еще ничего не получали. И поэтому, собственно, нечего комментировать. К сожалению, пока что ни в электронном виде, ни по почте мы не получали", — сказал он РИА Новости.
Владелец издательского дома "Наша Версия" Николай Зятьков сообщил агентству, что сейчас в этом деле разбираются юристы.
"Думаю, что, скорее всего, наверное, что-нибудь Forbes напечатал, мы, как всегда, развили эту тему. Пока нет информации", — добавил он.
Сулейман Керимов
Защита Керимова обжалует "незаконное" обвинение, предъявленное во Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала