Рейтинг@Mail.ru
Германия с 15 июня снимет ограничения на поездки в Шенгенскую зону - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия с 15 июня снимет ограничения на поездки в Шенгенскую зону

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкБерлин
Берлин
Берлин. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 июн - РИА Новости. Германия с 15 июня снимает ограничения на поездки в страны ЕС, Шенгенскую зону и в Великобританию, заявил на брифинге в Берлине глава МИД ФРГ Хайко Маас.
"Ограничения на поездки в страны ЕС, государства, ассоциированные в Шенгенской зоне, и в Великобританию будут сняты и заменены индивидуальными рекомендациями при условии отсутствия запретов на въезд и крупномасштабных ограничений на выезд в этих странах. Этим условиям соответствуют все страны, включая Норвегию, с которой ограничения на въезд будут продлены, и Испанию, где в ходе парламентских слушаний сегодня будет обсуждаться продление запрета на въезд до 21 июня", - сказал Маас.
Вид на город София, Болгария
Болгария открыла границы для всех граждан ЕС и Шенгена
По словам министра, это решение сопровождалось интенсивными обсуждениями с европейскими партнерами, в настоящее время в ЕС "удалось во многих местах взять под контроль распространение коронавируса, это позитивное развитие повлияло на решение" правительства Германии.
Он добавил, что рекомендации, которые МИД ФРГ будет ежедневно обновлять для поездок в обозначенные страны, "не являются запретом на въезд". В частности, в ведомстве намерены пока не рекомендовать поездки в Великобританию до тех пор, пока там не будет отменен 14-дневный карантин для всех въезжающих.
"Мы не должны спровоцировать вторую волну заболеваний в связи с распространением туризма в Германии или еще где-либо. Речь идет о личной ответственности каждого", - добавил он, подчеркнув, что ограничения на поездки могут быть возвращены при условии сохранения высоких темпов распространения COVID в конкретном регионе, в частности, при увеличении роста заболеваемости свыше 50 человек на сто тысяч гаселения в течение недели.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала